Предусмотрено ли повторное получение оригинала решения суда?

Предусмотрено ли получение оригинала решения суда повторно?

Добрый день, подали заявление в ЗАГС, живу в Крыму, у будущего супруга ( он недавно развелся) есть нормалтный российский номер решения суда, который он указал при подаче в госуслугах, у меня такого нет, есть украинское решение суда, так, как разводили при Украине в Коыму это был 2011 год, я пошла в суд, получила оригинал решения, пошла в ЗАГС, отдала его туда и на основании его мне поставили штамп в укр паспорт о разводе, все, никаких свидетельств о ращводе при украине не было, но теперь проблема, ЗАГС требует принести оригинал решения суда переведенный на русский язык, что бы принять у нас заявление, ну и где взять теперь его!? Живу в Севастополе, раннее в Симферополе, это ехать туда снимать дилье куча времени тратить , ЗАГСа там уже таго нет где нас расписывали при украине, осталась копия только решения и паспорт украины со штампом о разводе, подскажите что мне делать? Спасибо

, Елена, с. Севастополь
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Как я правильно поняла из вашего вопроса, у вас имеется оригинал решения суда (украинского):

есть украинское решение суда, так, как разводили при Украине в Коыму это был 2011 год, я пошла в суд, получила оригинал решения, пошла в ЗАГС, отдала его туда и на основании его мне поставили штамп в укр паспорт о разводе

Теперь органы ЗАГСа требуют перевести это решение на русский язык.

ЗАГС требует принести оригинал решения суда переведенный на русский язык

В данном случае вам необходимо нотариально заверенный перевод украинского решения. Обратитесь к нотариусу для разрешения данной ситуации.