Запреты на организацию НКО, связанные с муниципальной службой

Добрый день. Я заведующая поселковым клубом. Клуб - бюджетная организация. Имею ли я право организовать НКО (некоммерческую организацию) и руководить ею? Или есть еще какие-то формы юрлиц, которые я имею право организовывать и управлять ими?

, Елена, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Руководитель поселкового клуба не относится к должности муниципальной службы. Ограничения, установленные для муниципальных служащих, на вас не распространяются.