Как можно изменить режим отбывания наказания по у/д?

Добрый день.

Можно ли изменить режим отбывания со строгого на более мягкий и какова последовательность действий, чтобы это осуществить?

Осужден по ст.228.1 ч.4

5 лет, из них 3 уже отбыл

, Александра, г. Ставрополь

Добрый день, Александра. Согласно п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные за совершение особо тяжких преступлений могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.