Как не нарушить авторское право при публикации дописанного стихотворения?

Добрый день! Авторское право. Я увидел стих. и решил дописать его. и опубликовать . но. ту часть которую автор написал я хочу оставить под его именем. а свою часть под своим именем. автор много лет назад погиб. я не могу его спросить. и я не нарушаю авторское право? Спасибо.

, Алекс, с/с. Березовский
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Алекс!

Вы абсолютно вправе так сделать. Нарушений в Ваших действиях усматриваться не будет.