Как возможно узнать баланс счета несовершеннолетнего ребенка?

Как возможно узнать баланс и контролировать счет несовершеннолетнего ребенка,поступают ли туда какие то денежные средства?

, Олеся, г. Новороссийск
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если вы являетесь законным представителем ребенка, я не думаю, что вам откажут в этой информации.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.