Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Уважаемые юристы разъясните пожалуйста данную

Здравствуйте. Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста данную смс от Почты Банка (ничего что каждый раз это смс с номера типа 8903...8977.. и тд):

«Уважаемый клиент! На основание невыплаты просроченной задолженности по Вашему договору, в ближайшее время Банк инициирует принудительное взыскание долга с 11.01.2019. Во избежание негативных последствий, Вам необходимо срочно оплатить долг! ПАО «Почта Банк» Тел.: 89037124918 В соответствии со ст. 126 ГПК РФ, вынесение судебного решения в приказном(заочном) порядке, без вызова сторон, в течении 5 дней, с последующим направлением суд. приказа в ФССП РФ. Срочно оплатите долг и свяжитесь с Банком. ПАО «Почта Банк».»

Вопрос ещё и в том, что я не поняла- банк уже подал в суд для взыскания задолженности , или он только собирается 11 подать заявление или что-то в суд..? И как мне можно оспорить или отменить этот приказ, если я никаких документов не получала?

На данный момент , утром сегодня я отправила ценное письмо с описью вложения и уведомлением о доставке:в котором я отправила заявление о предоставлении документов по кредитному договору (которого по факту нет) и отзыв согласии на переработку персональных данных.

10 января 2019, 10:36, Маша, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Судя по всему Вам дают срок для добровольного погашения задолженности до 11 января. Иначе будет обращение за выдачей судебного приказа.

На всякий случай, позвоните в канцелярию или посмотрите на сайте суда по вашему месту регистрации, не предъявлены ли к Вам заявления на данный момент.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

И как мне можно оспорить или отменить этот приказ, если я никаких документов не получала?

Судебный приказ выносится судьей единолично и направляется в Ваш адрес по почте. У Вас после его получения есть 10 дней на отмену судебного приказа. Никакого обоснования не требуется, достаточно в письменной форме заявить о несогласии с судебным приказом.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

утром сегодня я отправила ценное письмо с описью вложения и уведомлением о доставке: в котором я отправила заявление о предоставлении документов по кредитному договору (которого по факту нет) и отзыв согласии на переработку персональных данных.

Вы кредит брали в указанном банке?

Если нет, то нужно обратиться в банк за разъяснениями, почему на Ваш телефон приходят данные смс.

Если брали, то даже после отмены судебного приказа они могут подать исковое заявление в общем порядке, будет проводиться судебное разбирательство, и вы сможете заявить письменные возражения.

10 января 2019, 11:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном смс-сообщении Почта Банк сообщает Вам, что в случае неуплаты Вами просроченной задолженности он (Банк) обратится в суд. Срок обращения, исходя из сообщения, 11.01.19 года.

Причем они обратятся в упрощенном порядке, с заявлением о вынесении судебного приказа, согласно главе 11 ГПК РФ.

Что это для Вас означает: когда Вы узнаете о том, что суд вынес судебный приказ, у Вас будет 10 дней для обжалования данного решения. Причем, никакие основания для отмены судебного приказа не требуются — исключительно Ваше несогласие.

Однако, в последствии, Банк, скорее всего, обратится в суд в общем порядке.

Если у Вас есть законные основания не оплачивать данную задолженность (Вы не брали кредит, они неправильно рассчитали задолженность и т.п.), Вы можете довести это дело до суда в общем порядке.

Если таких оснований нет, то, может быть, до этого лучше не доводить, так как для Вас могут наступить дополнительные финансовые потери (потеря времени, оплата юридических услуг).

10 января 2019, 11:03
0
0
0
0

В случае вступления решения суда в законную силу (судебный приказ или решение в общем режиме), будет выдан исполнительный лист и направлен судебным приставам для исполнения.

10 января 2019, 11:08
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
И как мне можно оспорить или отменить этот приказ, если я никаких документов не получала?

Маша

Банк обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по которому взыщет с вас долг.

Судья выносит данный приказ и направляет вам по адресу, который указан банком.

Вы в течение 10 дней с момента получения данного приказа пишите возражения на судебный приказ представляете их в канцелярию судебного участка, который вынес данный судебный приказ.

Судья отменяет данный судебный приказ.

Далее у банка появляется право подать исковое заявление в суд о взыскании долга.

В ходе судебного заседания в исковом порядке вы можете заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), если он пропущен был банком, просить уменьшить пени и штрафы (ст. 333 ГК РФ), подавать встречное исковое заявление, если для этого имеются основания.

10 января 2019, 11:08
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Маша!

Хотел бы дополнить ответы коллег следующим.

Фактическое отсутствие кредитного договора в письменном виде, отнюдь, не является упущением со стороны кредитного учреждения. Раз Вы отзываете согласие на обработку персональных данных, то предположу, что кредит в банке Вы все-таки получали. При этом, Вы могли акцептировать оферту банка, например, активировав полученную по почте, банковскую кредитную карту или еще каким — нибудь способом, достаточным для идентификации Вашего согласия принять условия банка по выдаче кредитных средств. Думаю, что речь идет именно об оферте публичной…

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Навряд ли величина полученного кредита составляет величины, превышающую 500 000 рублей, поэтому банк лукавит, когда пишет о том, что пойдет по более быстрому пути, подав в суд заявление о выдаче судебного приказа. Просто иного законного пути, как написать такое заявление в суд, у банка нет. Сразу же обратиться в суд с исковым заявлением, банк не вправе (если цена иска не превышает 500 т.р.).Такие заявление на выдачу судебного приказа рассматривает мировой суд, который и выдает судебные приказы.

Если Вы, действительно, получили эти кредитные деньги, то их надлежит возвратить, вместе с процентами, на условиях достигнутой договоренности (в вашем случаю, повторюсь, возможно, это оферта, опубликованная на сайте банка в виде внутренних «Правил по выдаче кредитов, посредством выпуска кредитной банковской карты» или что-то в этом духе").

Приказ, конечно, Вы можете и отменить, направив в суд, в течение 10 дней с даты получения СП (судебного приказа), немотивированное письменное возражение. Но, возможно, это только отсрочит проблему: с достаточной степенью вероятности, банк, в этом случае, подаст в суд исковое заявление, в котором может заявить ходатайство о применении судом мер обеспечительного характера.

Сейчас на дворе — отечественный финансовый кризис и, возможно, есть смысл вступить с банком в переговоры о реструктуризации задолженности.

10 января 2019, 15:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, уважаемые юристы, я хотела бы узнать у вас, моя мама умерла при СССР, она похоронена на территории РФ, а я гражданка другого государства, снг, могу ли я получить гражданство по матери?
Здравствуйте, уважаемые юристы, я хотела бы узнать у вас, моя мама умерла при СССР, она похоронена на территории РФ, а я гражданка другого государства, снг, могу ли я получить гражданство по матери ?
20 апреля, 20:38, вопрос №3030729, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте уважаемый юристы, подскажите пожалуйста, я гражданин республики Узбекистан, у меня просрочка
Здравствуйте уважаемый юристы ,подскажите пожалуйста,я гражданин республики Узбекистан,у меня просрочка временной регистрации целый год ,чем мне это гразит и смягчит ли пандемия мое наказание ,и возможно ли это решить ?
21 ноября 2020, 23:47, вопрос №2917123, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по
Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по ремонту квартиры но мастер по ремонту квартиры не уложился в срок сдачи квартиры и мы с ним еще в договоре указали другую сумму у меня который договор находится указали сумму а вот у него не указали сумму у меня по договору 300т.р а у него стоит 345т.р что я могу сделать то что он не сдал квартиру в срок сдачи как указано в договоре договор не заверен и вообще такой договор если он обратился в суд может сменя вычитать сумму у меня осталось ему заплатить 52 т.р но как он в срок не уложился я ему не хочу эти деньги платить и то он работает то нет
01 августа 2020, 00:07, вопрос №2833439, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы хотел бы у вас узнать что нужно чтобы сделать технический паспорт на квартиру если квартира неприватизирована?
Здравствуйте уважаемые юристы хотел бы у вас узнать что нужно чтобы сделать технический паспорт на квартиру если квартира неприватизирована ?
23 апреля 2020, 15:10, вопрос №2753089, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте уважаемые юристы. Нужна ваша профессиональная оценка
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня есть очень важный вопрос по поводу легальности товара. Недавно из Европы заказал на своё имя дженерики (виагру) в пилюлях, посылка уже висит на таможне, через неделю она уже будет на моей почте.... Перед тем как заказать, у продавца уточнил состав пилюль - Тадалафил, Силденафил цитрат. Поиск по интернету не дал ответа насчет легальности данных веществ, на зато нашел целую кучу интернет магазинов, которые предлагают таблетки со 100% содержанием "Тадалафила", либо со 100% содержанием Силденафила/Силденафил цитрата. В России данные препараты в 3 раза дороже, надеюсь моя покупка не обойдется мне длительным сроком заключения... Ниже напишу их химическую формулу. Буду признателен за любую оказанную помощь. Спасибо. Tadalafil - СAS No.: 171596-29-5Other Names: tadalafil MF: C22H19N3O4 SILDENAFIL CITRATE- CAS No.: 139755-83-2MF: C22H30N6O4S
06 февраля 2014, 19:42, вопрос №359947, Денис, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2019