Как быть, если мой муж страдает наркоманией?

У меня муж 4 месяца был наркоман,сейчас 2неделю алкоголик,тиранет 14 пасынка,начинает орать по ночам проявляет приступы агрессии ,бьет ребенка,у нас совместный ребенок 4месяца грудничек,что делать выставляешь его за дверь собственной квартиры,где он не прописан,он начинает бить стекла,крушит все на своем пути,вызывали много раз милицию,но с ее приездом он становиться шелковым,обещает им ,что трогать нас не будет,но как только они уезжают,все начинается сначала,приступы агрессии,угроза жизни,бессонные ночи,боязнь что он постоянно лезет газ включать,много раз выключала за ним ,ребенка не с кем оставить ,Потому что я сирота,родители умерли.Как выгнать его из своего дома,или отправить лечиться принудительно до суда о разводе,куда обращаться ,как защитить своих детей от мужа тирана неадекватного ,живу в брянске подскажите куда бежать за помощью,неужели нет надежды на государство по моим правам человека,чтоб этот ад прекратился,и милиция не может помочь.

, Карина, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Карна!

В данной ситуации все средства будут хороши. Если имеется реальная угроза жизни и здоровью, необходимо обращаться с заявлением в МВД, Прокуратуру, Соцзащиту.

В качестве сбора доказательственной базы по Вашим заявлениям нужно фиксировать поведение и действия супруга, на фото-видео. Важны при этом и показания третьих лиц, Ваших знакомых, родственников, соседей и прочих, кто может подтвердить сложившиеся обстоятельства.

Обязательным будет обращение в суд для:

1. развод, алименты, содержание детей, раздел имущества;

2. Лишение этого человека родительских прав (если Вы того пожелаете).