Можно ли избежать попадания в колонию в данном случае?

меня судят по ст 111ч 1 а уменя ребенок 5 лет мать проживает не с нами могут ли меня посадить потерпевший родственник попросил что бы не давали реальный срок

, Дмитрий, г. Благовещенск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня судят по ст 111ч 1 а уменя ребенок 5 лет мать проживает не с нами могут ли меня посадить потерпевший родственник попросил что бы не давали реальный срок

Дмитрий

Дмитрий,

не знаю практику в  вашем суде, но у нас в Москве в случае примирения с потерпевшим суд как правило назначает условное наказание, если, конечн, подсудимый не был во время следствия заключён под стражу.

Закон это позволяет при назначении наказания в виде лишения свободы срокоом не более 8 лет.

Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Дмитрий, крепитесь!
     Уголовный закон содержит лишь примерный перечень смягчающих обстоятельств, поскольку при назначении наказания суд может признать смягчающими ответственность и обстоятельства, не указанные в законе. Наличие малолетних детей у виновного — это обстоятельство впервые было обозначено в УК РФ 1996 г. Оно может быть признано смягчающим в том случае, если будет установлен не только факт наличия малолетних детей у виновного, но и его участие в их воспитании и материальном содержании. Это свидетельствует о том, что виновному свойственны некоторые чувства, эмоции, характеризующие его с положительной стороны и свидетельствующие о его пониженной общественной опасности.

Согласно п. г, ч. 1, ст 61 УК РФ —  наличие малолетних детей у виновного будет являться смягчающим обстоятельством при определении судом наказания, как учтется и позиция потерпевшего. Однако, само, общественно-опасное деяние никуда не денется, оно совершено, соответственно...

Вам следует задуматься о переквалификации — работа адвоката!

Максим, Вы занимаетесь плагиатом, что категорически запрещено правилами работы на сайте.

Текст Вашего ответа скопирован с известного юристам комментария, возможно, отсюда: https://studfiles.net/preview/...

От имени Совета экспертов предупреждаю Вас о недопустимости подобных действий.

Текст ответа должен быть авторским.

Цитаты должны оформляться кавычками и сопровождаться ссылкой на источник цитирования.

С уважением,

адвокат И.Ю.Костромов,

член Совета экспертов сайта

… при подготовке ответа использовалась информация с ресурса http://www.grandars.ru/college... для раскрытия понятия «обстоятельства, смягчающие ответственность».