Совмещение трех должностей на предприятии и расчет оплаты труда при этом

Здравствуйте! Я работаю инженером по охране труда на полной ставке, также совмещаю специалиста по гражданской обороне на пол ставки. Сейчас хотят предложить еще дополнительно совмещение диспетчером по ж/д. На какую доплату я могу рассчитывать? 0,5 от оклада? и могу ли я совмещать в принципе 3 должности? Заранее спасибо

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 282 ТК РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Вместе с тем, ст. 285 ТК РФ определено, что

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Таким образом, совмещение трех должностей возможно. Размер оплаты труда будет зависеть от условий трудового договора.

С уважением.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

т.е. только от руководства зависит размер оплаты по третьей должности? нет каких-либо ограничений? это может быть как 25%, как 50%, так и 100% грубо говоря? правильно я поняла? все на усмотрение директора?

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.