Какие объяснения лучше предоставить, если ребенок угнал машину родителя?
здравствуйте! пока меня не было дома ребенок (17 лет) взял мою машину покататься и его поймала полиция. машину забрали на штрафстоянку, ребенка отстранили от управления авто, назначили рассмотрение дела через пару дней. если я скажу, что ребенок взял машину с моего ведома, будет мне штраф 30 тыс, и ребенку от 5 до 15 тыс. если я скажу, что ребенок взял машину без моего ведома, мне штрафа не будет, но что будет ребенку? будет ли 166 статья УК РФ? если я не писала заявление об угоне... ребенок на права сдал, но получит их толькопри достижении 18 летия. я мать одиночка с двумя детьми и ипотекой.
у нас назначено сейчас рассмотрение дела в полиции, еще не суд. передадут ли дело в суд автоматически, если я скажу что машину взяли без спроса?
Если скажете, что машину сын взял без спроса, тем самым Ваш сын имеет шанс получить уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.