8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно можно оформить данные деньги?

Здравствуйте. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я выступаю как поручитель. Для досрочного погашения ипотнки моя мама продает свою квартиру и передает нам денежные средства. Как только я внесу эти деньги они будут считаться как совместно нажитые. Как правильно можно оформить эти деньги, чтобы в случае развода они не считались совместно нажитым и не делились пополам?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не важно кто будет платить, так как квартира приобретена в браке и с учетом положений статей 34-38 СК РФ является совместно нажитым имуществом и ничего дополнительно можно не оформлять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

Добрый день, Елена. Вы можете оформить эти средства как подарок, составит договор дарения.

Либо переводом Ваша мама оформляет на Ваш расчетный счет в банке с указанием перевода (на оплату ипотеки и т.п.), и с этого же счета Вы переводите долг по ипотеке. Движение этих средств доказывает их поступление, отправителя, адресат.

0
0
0
0
Олег Костенко
Олег Костенко
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер!

Согласен с Венерой. Но лучше и то и другое. И договор дарения оформить и перевод сделать от мамы на Ваш расчетный счет с указанием назначения платежа — «для погашения ипотеки по договору...». Желательно открыть отдельный расчетный счет, чтобы на нем не было иных денежных средств (совместных с супругом), т.е. деньги «пришли» с нужной формулировкой и сразу «ушли» на погашение ипотеки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019