8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить списание средств приставами за оплаченный уже штраф МАДИ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, за административное правонарушение (штраф МАДИ 3000р) было возбуждено одним и тем же приставом 2 ИП. Были списаны средства в 3-кратном размере. 9 тр. Как это оспорить и вернуть деньги? и штраф был погашен в МАДИ. Но у приставов информации нету.

10 января 2019, 08:01, Светлана, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, где возбуждено исполнительное производство (фамилию, адрес можно узнать на сайте ФССП).

В жалобе укажите основания обращения, подтверждения оплаты штрафа в добровольного порядке, укажите реквизиты для возврата денежных средств.

В случае отказа в удовлетворении жалобы вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате излишне уплаченной суммы.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

10 января 2019, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне добиться уменьшения списания средств
Доброе утро! Задолженность по кредитным платежам.Судебные приставы наложили арест на счета ,списывают 50 % дохода .Сумма дохода (зарплата составляет 14000 )мала .На моем иждивении трое несовершенно летних детей.Старший ребенок 2003 года рождения Учится в колледже на коммерческой основе.С мужем я не проживаю(брак не расторгнут) ,живу на сЪемном жилье ( Оплачиваю сама,договора аренды нет т.к Квартира принадлежит родственнику.коммунальные платежи оплачиваю тоже сама).Как мне добиться уменьшения списания средств .Приставы на контакт не идут объясняя тем ,что по новым поправкам в закон о судебных приставах они этого не имеют права сделать .Хотя я знаю что в Астрахани есть такая практика.Я проживаю в Астраханской области Лиманском районе
25 февраля, 06:41, вопрос №2994160, Любовь, г. Астрахань
2 ответа
Все
Отмена штрафа МАДИ
Хочу подать жалобу в суд на неправомерный штраф МАДИ.С одной стороны о штрафе узнал только после списания денежных средств приставами и у меня не было времени обжаловать и оплатить данный штраф в установленном законом временном интервале, с другой стороны штраф абсурдный(машина стояла на придомовой парковке (могу предоставить фото видео доказательства с места парковки авто), а штраф выписан за парковку на газоне и хочу отменить данный штраф.Плюс за несвоевременную оплату штрафа мне выставлен ещё один штраф в двойном размере, его я тоже хочу отменить, т.к. во время выставления штрафа проживал в другом городе, а уведомление приходило по месту прописки.Как мне подать жалобу в суд и какие шансы отменить штрафы?
22 декабря 2020, 13:26, вопрос №2943627, Михаил, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как оспорить списание средств приставами, если долг я уже погасил?
Здравствуйте был долг по налоговой за предприятие долго оплатил которая была назначена сумма но у приставов - это сумма до сих пор висит и у меня взыскиваютм арест с карточек Что с этим сделать Подскажите пожалуйста
10 апреля 2020, 09:29, вопрос №2738904, Ярослав, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает частичное списание средств приставами?
Добрый день ! подскажите что значит частичное списание от приставов. Арест наложен на 64000руб.списали 4982р. оставили на счету 217р.не заблокированными как это понимать? будут выщитывать какой то % от поступлений?
20 апреля 2018, 08:11, вопрос №1973232, Волкова Наталья Александровна, г. Рыбинск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли взыскание средств приставами помимо уплаты штрафа суду?
Здравствуйте, у меня проблема с судебными приставами. Изначально был штраф в размере 2000 руб., в силу обстоятельств я не смог заплатить штраф вовремя, суд назначил наказание в виде удвоения штрафа. Я оплатил штраф 4000 руб, в итоге через два месяца пришел пристав и сказал что я должен был заплатить еще 2000 руб. Мне объяснили то что я должен оплатить штраф суду 4000 руб и судебным приставам 2000 руб. Законно ли это?
30 июля 2015, 16:04, вопрос №924467, Руслан Михеев, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2019