8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сняли запрет на регистрацию машины должника?

Должник продал автомобиль, копупатель его своевременно не переоформил на себя. Сейчас на машине запрет. Покупатель подал иск об освобождении от запрета. Я выступаю как третье лицо (подал иск на должника). Сейчас узнаю, что иск покупателя удовлетворен. Как такое может быть? Ведь автомобиль все-еще принадлежит должнику. Разве могут снять запрет на него? К тому же покупатель потерял ДКП, а в суд предъявил поддельный договор. Решение суда я пока не получил, хотел бы узнать заранее, как себя вести, как не допустить регистрации автомобиля на нового покупателя.

, Всеволод, г. Самара
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Получите решения суда. Как автомобиль принадлежит должнику, если он его продал? Другое дело, что сделку могут признать недействительной, но по Вашим словам не признали.

0
0
0
0
Всеволод
Всеволод
Клиент, г. Самара

Автомобиль продан через договор купли-продажи. Покупатель на себя в гаи машину не переоформил, т.е. она до сих пор числится за моим должником. А теперь этот покупатель понял, что машина в запрете и подал иск на продавца, чтобы запрет сняли. Сейчас секретарь мне сказала, что иск удовлетворен. Хотя, я там как третье лицо и написал возражение (в моих интересах, чтобы машина осталась у продавца-должника). Решение суда будет только в понедельник.

Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019