Правомерно ли сняли запрет на регистрацию машины должника?

Должник продал автомобиль, копупатель его своевременно не переоформил на себя. Сейчас на машине запрет. Покупатель подал иск об освобождении от запрета. Я выступаю как третье лицо (подал иск на должника). Сейчас узнаю, что иск покупателя удовлетворен. Как такое может быть? Ведь автомобиль все-еще принадлежит должнику. Разве могут снять запрет на него? К тому же покупатель потерял ДКП, а в суд предъявил поддельный договор. Решение суда я пока не получил, хотел бы узнать заранее, как себя вести, как не допустить регистрации автомобиля на нового покупателя.

, Всеволод, г. Самара
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Получите решения суда. Как автомобиль принадлежит должнику, если он его продал? Другое дело, что сделку могут признать недействительной, но по Вашим словам не признали.

Всеволод
Клиент, г. Самара

Автомобиль продан через договор купли-продажи. Покупатель на себя в гаи машину не переоформил, т.е. она до сих пор числится за моим должником. А теперь этот покупатель понял, что машина в запрете и подал иск на продавца, чтобы запрет сняли. Сейчас секретарь мне сказала, что иск удовлетворен. Хотя, я там как третье лицо и написал возражение (в моих интересах, чтобы машина осталась у продавца-должника). Решение суда будет только в понедельник.