Может ли мать выгнать гражданского мужа дочки из муниципальной квартиры, если он там не прописан?

Здравствуйте, я живу с родителями в муниципальной квартире. Моя мама главный квартиросъемщик. Так же со мной живут двое моих детей, может ли мой гражданский муж проживать здесь со мной, если прописан он по другому адресу? И имеет ли право моя мама его выгнать?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Ваш гражданский муж имеет право проживать с Вами, при условии, что это не вызывает конфликт в Вашей семье. Но поскольку вопрос звучит о правомерности его выселения, то конфликт все-таки имеется. Ваша мама вправе его выгнать (выселить), так как никакого юридически обоснованного подтверждения о его праве на проживания нет. Он в квартире не прописан, соответственно живет до первого требования.