484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли право на алименты?

бывший муж служил в УФСИН РФ, я получала алименты на 2-х несовершеннолетних детей. В июне 2013 он вышел на пенсию по льготной выслуге лет. имею ли я право на получение алиментов с его пенсии? заранее спасибо

16 Сентября 2013, 23:04, вопрос №221926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья алименты удерживаются со всех видов дохода, в том числе и пенсии.

16 Сентября 2013, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
46
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно имеете, только скорее всего размер алиментов уменьшится, так как пенсии куда меньше зар.плат

16 Сентября 2013, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих детей.  Поэтому независимо  является ли он пенсионером или нет он обязан платить алименты.

16 Сентября 2013, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.