Какие нужны документы на право собственности?

Какие нужны документы на право собственности. Не знаем какие собрать и какие вообще нужны и платно это или нет, одни говорят да другие нет

, Mihail Gav, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Михаил

Из вопроса неясно, но осмелюсь предположить, что документы на собственность нужны на объект недвижимости. С 2016 года свидетельство о праве собственности не выдается. В настоящее время получают в случае необходимости выписку из ЕГРН, это и будет основной документ. Срок его действия 3 месяца. Для получения необходимо обратится в любой МФЦ.

Выписка из ЕГРН — это документ содержащий сведения касаемо объекта недвижимости, с указанием прав собственника на квартиру, дом, дачу, гараж, земельный участок и другое жилое или нежилое помещение. Иными словами выписка из ЕГРН является справкой о конкретном типе имущества и его владельцах.