Сможем ли мы купить дом с земельным участком под региональный капитал?

Здравствуйте. Мы хотим купить дом с земельным участком под региональный материнский капитал. Старшей дочери сейчас 17 лет и она учится в другом регионе. От неё требуется доверенность на покупку, но возможности приехать нет ни у неё, ни у меня, а я должна присутствовать, чтобы представлять её интересы. Есть ли какой нибудь способ выдачи доверенности онлайн или ещё как-то?

Могу ли я, например, выдать доверенность своей тёте на представление интересов моей дочери в нотариальной конторе?

Благодарю за ответ.

, Нина, г. Барнаул
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

нет не сможете если данный дом не является жилым помещением.

статья 10 фз о дополнительных мерах поддержки граждан, имеющих детей.

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Доверенность может выдать только нотариус, вы можете вызвать нотариуса на дом но оплата его услуг будет дороже.