Могут ли отобрать купленное жилье, если это апартаменты жилого типа, а не квартира?

Доброй ночи. Подскажите, какие есть подводные камни при покупке апартаментов жилого типа, помимо отсутствия возможности оформления постоянной регистрации? К примеру, могут ли отобрать такое жилье? И есть ли возможность перевести его в статус "жилого помещения"? Если да, то при каких условиях? Также, если есть возможность, подскажите, насколько велико будет налоговое обложение на такое жилье? И что вообще подразумевает под собой «налоговое обложение»? Спасибо.

, Ангелина, г. Москва

Добрый день, Ангелина!

Я бы не рекомендовал Вам приобретать апартаменты для проживания, хотя бы по той причине, что все коммунальные услуги будут по «коммерческим расценкам», то есть дороже, чем с обычной квартирой. Процедура перевода в жилое помещение также сложна.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.