8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заложить нежилое помещение и долю в праве собственности?

Можно ли заложить нежилое помещение и долю в праве собственности на общее имущество здания без доли в праве собственности на земельный участок, которая имеется у собственника помещения?

09 января 2019, 19:35, Anna Chernysh, г. Краснодар
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Согласно ст.69 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

При ипотеке нежилого помещения заложенными наряду с нежилым помещением считаются принадлежащие залогодателю доля в праве собственности на общее имущество в здании и доля в праве собственности на земельный участкок.

Таким образом, доля земельного участка будет также находится в залоге одновременно с нежилым помещением и общим имуществом здания.

Удачи.

09 января 2019, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли сдавать нежилое помещение близкого родственника в аренду, как индивидуальный предприниматель и как это лучше оформить?
Можно ли сдавать нежилое помещение близкого родственника в аренду, как индивидуальный предприниматель и как это лучше оформить?
11 мая, 17:24, вопрос №3038888, Тимур, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать нежилое помещение под стоянку автомобиля?
Можно ли использовать нежилое помещение под стоянку автомобиля?
31 октября 2020, 11:42, вопрос №2900235, Вера, г. Железногорск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли сдавать нежилое помещение в аренду как самозанятый?
Можно ли сдавать нежилое помещение в аренду как самозанятый ? Или только как ИП 6% или как физлицо 13% ?
22 марта 2020, 05:08, вопрос №2720360, Василий Сиряпов, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли сдавать нежилое помещение в аренду, не регистрируя ИП?
Хочу сдать нежилое помещение(коммерческая недвижимость). Можно ли сдавать НЕЖИЛОЕ помещение не регистрируя ИП и платить наког от сдачи как физ.лицо? Слышал что если это коммерческая недвижимость то сдавать можно только если есть ИП или ООО.
02 июня 2018, 06:55, вопрос №2013828, Михаил, г. Самара
3 ответа
Наследство
Вопрос: можно ли сыновьям, не получая документов на права собственности, подарить свои доли отцу или как проще и дешевле оформить весь дом и весь участок на вдовца?
17.11.2015 года умерла собственница 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли жилого дома. 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли жилого дома принадлежит вдовцу. С ними вместе прописаны и проживают два сына. К нотариусу обратились через год после смерти собственницы и отказатся от своей доли в наследстве сыновья не смогли. Сейчас получено свидетельство о праве на наследство по закону на троих наследников, документы на регистрацию прав собственности ещё не отданы.Вопрос: можно ли сыновьям, не получая документов на права собственности, подарить свои доли отцу или как проще и дешевле оформить весь дом и весь участок на вдовца?
19 апреля 2017, 04:52, вопрос №1613125, Гузель, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2019