8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами отца перед МФО в данном случае?

Добрый вечер. Мой отец в 2016 году взял в 7 МФО кредиты по 10 тыс.руб. и не оплачивал их. На сегодняшний день я узнала, что долг вырос уже до 240 тыс.руб. в одной из них. Сейчас отец находиться в реанимации и врачи констатируют тот факт, что он уже никогда не придет в нормальное состояние. Я его дочь, что мне делать? Могу ли я сейчас решить вопрос до его смерти. Что мне делать? У меня дети и я хочу обезопасить свою семью от коллекторов, которые выбивают долги. Могу ли я обратиться в суд и приостановить проценты, которые сейчас продолжают капать, а также хотелось бы узнать сколько нужно погасить чтобы закрыть все его долги, пока он ещё жив.... Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья

Все зависит от того, собираетесь Вы наследовать имущество после отца или нет. В случае вступления в наследство все долги перейдут на наследника, в случае отказа Вам беспокоится нечего. Задолженность Вы можете узнать только непосредственно обратившись в МФО, и объяснив ситуацию, возможно пойдут навстречу, хотя это будет разглашением. Пока отец жив и при отсутствии доверенности от него в суд Вы обратится не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 10.01.2019