Как снизить возможное наказание за совращение несовершеннолетней?

Здравствуйте!!! Меня зовут Алина! Живем в маленьком поселке городского типа. Дело в том ,что моему брату 29 лет, он встречался с девушкой, которой как оказалось 15 лет, но этот простите дурак, за тонной косметики и совсем не детское тело, этого не рассмотрел, решил расстаться так как девочка репутацией совсем не блистала. Так нет, мама этого " ребенка" накатала заявление за изнасилование, но такого не было, все было добровольно, да и без него там много кто был! Он согласился на суд особого порядка, он личность положительная, проблем с законом не имел, судимостей нет. Прокурор якобы на его стороне. Скажите, можем ли мы рассчитывать на исправительные часы или все же готовиться к худшему, к сроку?!?!

, Алина, г. Ярославль
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина, ну как минимум имело место не изнасилование, правоохранительные органы правильно квалифицировали ситуацию, вот по изнасилованию, статья 131 УК РФ часть 3 -  в отношении несовершеннолетней, можно было бы забыть о свободе и на долго, а по статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Да при особом порядке, с учетом отсутствия проблем с законом ранее — можно рассчитывать на наказание условное или не связанное с лишением свободы. Точку в споре — конкретную санкцию — выбирает суд, но риска уехать в колонию из вопроса не усматривается.

Алина
Клиент, г. Ярославль
огромное спасибо, надежда есть!!!
Алина
Клиент, г. Ярославль
Александр, добрый вечер!!! Извените за навязчивость, у брата сегодня прошел суд! Прокурор просил 2 года лишения свободы, но Слава Богу дали 1год 6 месяцев условно!!! Потерпевшая сторона собирается в течении десяти дней подать аппеляцию, или же давайте денег!!! Что может быть если все же подасть на аппеляцию, ему реально впаяют срок?!? или лучше заплатить?!? Зарание спасибо!!!