8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить возможное наказание за совращение несовершеннолетней?

Здравствуйте!!! Меня зовут Алина! Живем в маленьком поселке городского типа. Дело в том ,что моему брату 29 лет, он встречался с девушкой, которой как оказалось 15 лет, но этот простите дурак, за тонной косметики и совсем не детское тело, этого не рассмотрел, решил расстаться так как девочка репутацией совсем не блистала. Так нет, мама этого " ребенка" накатала заявление за изнасилование, но такого не было, все было добровольно, да и без него там много кто был! Он согласился на суд особого порядка, он личность положительная, проблем с законом не имел, судимостей нет. Прокурор якобы на его стороне. Скажите, можем ли мы рассчитывать на исправительные часы или все же готовиться к худшему, к сроку?!?!

Показать полностью
, Алина, г. Ярославль
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина, ну как минимум имело место не изнасилование, правоохранительные органы правильно квалифицировали ситуацию, вот по изнасилованию, статья 131 УК РФ часть 3 -  в отношении несовершеннолетней, можно было бы забыть о свободе и на долго, а по статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Да при особом порядке, с учетом отсутствия проблем с законом ранее — можно рассчитывать на наказание условное или не связанное с лишением свободы. Точку в споре — конкретную санкцию — выбирает суд, но риска уехать в колонию из вопроса не усматривается.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ярославль
огромное спасибо, надежда есть!!!
Алина
Алина
Клиент, г. Ярославль
Александр, добрый вечер!!! Извените за навязчивость, у брата сегодня прошел суд! Прокурор просил 2 года лишения свободы, но Слава Богу дали 1год 6 месяцев условно!!! Потерпевшая сторона собирается в течении десяти дней подать аппеляцию, или же давайте денег!!! Что может быть если все же подасть на аппеляцию, ему реально впаяют срок?!? или лучше заплатить?!? Зарание спасибо!!!
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019