Просрочка регистрации можнали мне зделат везд выезд

Добрый день! Я 17 декабря здовал дакументы на пере оформления потента у меня приняли дакументы и я всю медкомиссию прошол отпичатки пальцев здал но ваканцовке мне сказали что мне патен не выдадут связи чем что у меня заканчивается регистрация и эту новость мне сообщили 29 декабря тут начилис празничние дни,я сегодня 9декабря пашол уточнить что мне делать либо штраф заплатит илиже везд выезд зделат но мне ответили штраф не нужно оплачивать только везд выезд нужно сделать сказали скажите мне пожалуйста как быть мне в таком ситуации? Если я везд выезд буду делать мне запрет не зделают?

, Дониер, г. Свободный
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Для более конкретного ответа уточните пожалуйста информацию какого числа у вас заканчивается регистрация, ваше гражданство и сколько вы уже находитесь на территории РФ.

Если вами не просрочена регистрация и не превышен установленный срок пребывания на территории РФ, то бояться вам нечего.

Дониер
Клиент, г. Свободный
23декабря закончился регистрация 13января купил билет чтобы выехать и обратно заехать
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Я 17 декабря здовал дакументы на пере оформления потента у меня приняли дакументы и я всю медкомиссию прошол отпичатки пальцев здал но ваканцовке мне сказали что мне патен не выдадут связи чем что у меня заканчивается регистрация и эту новость мне сообщили 29 декабря тут начилис празничние дни, я сегодня 9декабря пашол уточнить что мне делать либо штраф заплатит илиже везд выезд зделат но мне ответили штраф не нужно оплачивать только везд выезд нужно сделать сказали скажите мне пожалуйста как быть мне в таком ситуации?

Дониер

 К сожалению, Дониер  если Ваша регистрация закончилось в период оформления патента, Вам правильно сказали Вам нужно выехать из РФ и въехать в РФ. Так как У ВАс регистрация закончивается и срок патента тоже окончен.То есть какое то время Вы будете находиться не легально, а это не допускается, темболее выдать патент не смогут Вам, когда Вы находитесь без миграционного учета в РФ.

 В целом если Вы подали документы во время-до  Не позднее чем за десять рабочих дней до окончания патента, на переоформление патента, Вам должны во время выдать патент в течении 10 дней согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 13.3

8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, за переоформлением патента.

12. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина заявления о переоформлении патента обязан выдать данному иностранному гражданину переоформленный патент или уведомление об отказе в его переоформлении.

Но к сожалению патент готовиться минимум 15 дней.Поэтому в  Москве вообще за месяц нужно подавать на переоформление патента в САХАРОВО, впрочем в иной раз  нужно добиться чтобы приняли у Вас документы заранее.

Если я везд выезд буду делать мне запрет не зделают?

Дониер

НЕТ запрета на въезд в РФ  не будет, если сейчас выедете из РФ, то есть в течениии 30 дней после окончания срока пребывания  в РФ нужно выехать  из РФ, в противном случае могут поставить ЗАПРЕТ на въезд в РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Дополню тем что, при выезде из РФ на Вас могут наложить штраф, и Вы должны его заплатить  согласно ст.18.8 КоАП

КоАП РФ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Так как при неоплате штрафа Вас не выпустят в РФ  согласно ст.27 выше указанного закона

Статья 27.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Не забудьте указать цель визита «РАБОТА» в миграционной карте

Удачи Вам

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дониер, добрый вечер!

Согласно п. 12 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина заявления о переоформлении патента обязан выдать данному иностранному гражданину переоформленный патент или уведомление об отказе в его переоформлении.

Т.е. при отказе в переоформлении патента Вам должны были выдать уведомление об отказе, а не просто сообщить в устной форме. Если уведомление было выдано, то Вы должны были выехать из России сразу же после получения такого уведомления, поскольку оснований пребывать в РФ больше нет.

Вы можете совершить выезд-въезд, однако поскольку Вы нарушили режим пребывания, а именно не выехали из России на следующий день после получения отказа, то не исключено, что в отношении Вас будет применена мера ответственности в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без выдворения (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Теперь Вам нужно успеть выехать из РФ до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, т.е. со дня выдачи уведомления об отказе. В противном случае въезд в РФ может быть не разрешен в соответствии с положениями пп. 8 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Отмечу, п. 24 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ гласит:

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Т.е. патент получить сможете теперь только через год со дня отказа в переоформлении патента, не ранее.

Неверно, неправильно, зачем вводите в заблуждение? отказа не может быть из-за отсутствие миграционного учета, откуда Вы взяли должны выдать уведомление?

Где в моем ответе написано об отказе из-за отсутствия миграционного учета? Я вообще основания отказа не перечисляла.

Добавлю, если в переоформлении патента отказано в виду окончания регистрации — срока постановки на учет по месту пребывания, как я поняла, — то отказ по такому основанию не правомерен.