Что делать, если навязали дополнительную гарантию в магазине на телефон?

Здравствуйте, в магазине днс навязали доп. гарантию на телефон, якобы для получения кредита, можно ли гарантию вернуть обратно в магазин, и получить деньги? В течении какого срока можно осуществить возврат?

, Богдан, г. Соликамск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Богдан!

Да, вы можете отказаться, руководствуясь ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.