Подается ли нулевая 3-НДФЛ на срок менее месяца при окончании срока действия патента?

20.12.18 закончился срок действия патента. Следующий - с 01.01.19. Как я поняла, за промежуток времени с 21.12 по 01.01 нужно отчитаться. Деятельность (экскурсионные услуги) в это время не велась. Могу ли я подать нулевую 3-НДФЛ? Доход от деятельности в 2018 году я получала, но он попадал под патентную систему налогообложения.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. А как указать, что декларация подается именно за этот период? В образце заполнения есть только квартал, а в 3-НДФЛ — год.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Вы верно поняли, только отчет за период с 21.12 по 31.12(а не по 01.01). Нулевую 3-НДФЛ сдать нужно

Юлия, я поправил что налоговый год заканчивается 31.12, а не 01.01. Декларация годовая, и в ней будет период — год; просто отражаете в ней только операции, которые были вне патента(если в след. году будут такие; а сейчас просто годовая нулевка).