Можно ли обратиться в СК виновника ДТП в своем городе?

Добрый вечер. Я застраховал машину но в моём городе нету этой страховой компании, Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП в своём городе

, Андрей, г. Когалым

Добрый день.

Вы должны обратиться в свою страховую при наличии условий перечисленных в Законе «Об ОСАГО » № 40-ФЗ

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

в остальных случаях можете обращаться в страховую виновника