Расчет больничного листа при непосещении одного приема в больнице

Здравствуйте, как будет расчитан больничный лист, если я один раз не пришел на прием в больницу? Мне сказали больничный будет с нарушением на этот день

, Леонид, г. Пермь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид!

Да, это действительно так, код 24 в строке «Отметка о нарушении режима» больничного листа говорит о том, что в назначенный врачом день работник на прием не явился, а пришел позже на день или даже несколько, однако, если Вы подтвердите уважительность неявки, то все рассчитают в обычном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.