Товар надлежащего качества и его возврат на следующий день

моя мама купила телефон пришла домой начала его проверять и он сильно греется и тормозит на следующие утро пришла отправила на проверку качества ей сказали что с ним все в порядке но ей не подходит такое в порядки написала на возврат денежных средств ей отказали хотя товаром не пользовались а о такой проблеме ее не предупредили что он будет греться и тормозить

, Игорь, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.