Какие нужно собрать документы и куда обращаться, чтобы меньше вычитали из зарплаты приставы?

Добрый день! У меня арестованна карта сбербанка, наложен арест по кредиту, по этой карте я получаю зарплату, снимают с карты 50%, подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы, и куда обратиться что бы меньше вычитали из зарплаты! на иждивении двое маленьких детей! зарплата у меня около 10тысяч. ответьте лучше на почту!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Заявление подается в суд вынесший решение, также следует предоставить справку о доходах.