Несу ли я ответственность за халатность предприятия?

После расчета с предприятия, на зарплатную карточку продолжают приходить деньги (зарплата). Несу ли я за это ответственность?

, Алина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина.  Если деньги приходят в результате ваших неправомерных действий, то несете. Вы будете обязаны вернуть деньги только в двух случаях: если они перечислялись в результате счетной ошибки, или в результате ваших неправомерных действий. Сложность ситуации в том, что пока вы не знаете, начисляются вам деньги в результате счетной ошибки, или нет.