8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если просрочено на год оформление паспорта?

Что будет, если просрочил год оформления паспорта?

Ребенку на данный момент уже 15.

Наложится ли штраф и какая сумма?

, Ворфоломей, г. Вичуга
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В вашем случае будет наложен штраф. 

Статья 19.15. КоАП Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Ворфоломей, здравствуйте!
В случае пропуска срока замены паспорта Вам грозит административная ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ — проживание по  месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если ребенок проживает в Москве или Санкт-Петербурге, то это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ч. 2 той же статьи).

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019