Продлеваются ли нерабочие дни при больничном на новогодних каникулах?

Продлеваются ли нерабочие дни новогодних каникул, если период нетрудоспособности по больничному листку совпадает с новогодними каникулами?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Вячеслав

нет, не продлеваются. Период временной нетрудоспособности  исчисляется и оплачивается в календарных днях, а не в рабочих.

Из периода больничного нерабочие праздничные дни не исключаются и взамен таких дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, другие дни отдыха не предоставляются, это же не оплачиваемый отпуск, для которого есть такое правило (ст. 120 ТК РФ).