8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка вещей через интернет и ошибка почты

Вообщем заказал вещи через интернет,они все пришли я пошел получать их на почту на почте мне сказали что оплачивать не чего не нужно отправлено как простая посылка без стоимости!на следущий день мне звонят с магазина и говарят что нужно оплатить мол на почте при отпрвке ошиблись!иначе они подадут в пракуратуру! так вот если я так и нечего не буду платить,а они подадут в прокуратуру какие будут последствия ? вроде бы почта виновата так пусть на неё и подают

, Вячеслав, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы производили заказ транспортные расходы отдельно оговаривались ? начинать надо с этого потом уже уточнять кто и где ошибся, прокуратура здесь мягко говоря не причем, не беспокойтесь, в ваших действиях действий подпадающих под статьи УК отсутствуют, или вопрос стоит о наложенном платеже ? поясните.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

Я сам из Красноярска а заказал вещи с Москвы через сайт! Способ доставки был наличными курьеру в руки! то есть через ЕМС почту курьеру в руки они привезти то привезли её но оставили на почте и все! до квартиры она так и недошла вместе с курьером!мне позванили с почты и сказали придти забрать ! когда я её забирал спросил на счет оплаты на почте сказали здесь стоит наложный платеж но не квитков не адресса куда переводить деньги нет,скорей всего значит уже оплачено сказали и так её отдали на руки!Они сказали заявление о мошейничестве будут писать! так вот какие у них шансы я думаю что не каких!

т.е. вы получили посылку полностью бесплатно ? за сам товар тоже не заплатили? ... безалаберность нашей почты известна наверное уже за пределами страны, и если раз на почте "все оплачено" то по хорошему надо бы отказать магазину в оплате, так как получить посылку без оплаты вы "вроде как не могли" и предложить магазину взыскать стоимость с почты.

1
0
1
0
Дария Лунина
Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Прокуратура в любом случае здесь не при чем, прокуратура не уполномочена заниматься вещами подобного рода.

Поэтому прежде всего Вам следует обратиться к условиям продажи эих товаров на сайте. Внимательно посмотрите, кто оплачивает доставку (зачастую доставка уже включена в стоимость товара).

В любом случае, это договорные отношения, которые должны разрешаться в судебном порядке.

1
0
1
0

В вашем случае интернет-магазин может потребовать возмещения стоимости неосновательного обогащения, т.к. это это правило применяется вне зависимости от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения Вас, почтовых работников или самого магазина (ст. 1102 ГК)

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Я не думаю, что Москва будет судиться с потребителем из Красноярска, себе дороже выйдет. Делайте ссылку на почту, что без оплаты вы не могли получить посылку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2012