Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире в данной ситуации?

могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире,которая является единственным жильем для меня и двух несовер-них детей? сумма долга окола 300 тыс.р..Спасибо

, дарья, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия с данной долей наложить могут в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве», но арест, либо обратить взыскание на единственное жилье должника невозможно в соответствии с действующим законодательством (ст. 446 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дарья
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, а если мы не прописаны в этой квартире, но это единственное жильё?