Необходимо ли нам получить временную регистрацию?

Здравствуйте, моя свекровь продала дом и наша семья (я, муж и ребенок) будем оттуда выписываться. у нас с мужем возник спор - он утверждает, что если есть постоянная регистрация (мы будет прописываться в другом городе), то временная не нужна. А свекровь вообще считает, если мы в городе, где живем, сделаем временную регистрацию, постоянная вообще прописка не нужна. Хотя я считаю, что и временная и постоянная регистрация в любом случае нужна. Подскажите, пож-ста, с юридической точки зрения, как сделать верно

, Людмила, г. Москва
Уточнение от клиента

То есть получается можно либо постоянную или временную регистрацию иметь? Не обязательно обе?