Закрытие ООО без восстановления утерянных документов

Доброе утро! Подскажите, как закрыть ооо если документы утеряны без восстановления документов, так как нахожусь в другом регионе и выехать в тот регион где получал нет возможности?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Доброе утро! Подскажите, как закрыть ооо если документы утеряны без восстановления документов, так как нахожусь в другом регионе и выехать в тот регион где получал нет возможности?

Здравствуйте Вадим!

Есть несколько вариантов закрытия общества с ограниченной ответственностью. Но выбор в зависимости от ситуации.

1. Налоговая самостоятельно ликвидирует ваше общество по причине не сдачи отчетности

2. Ликвидации ООО. Вам нужно будет выдать на человека доверенность и он восстановит документы и проведет процедуру ликвидации

3.Банкротство ООО. Так же нужна доверенность

Напишите мне в чат о состоянии ООО, есть ли долги перед бюджетом, контрагентами и прочее