Ошибка при перерасчете и требования компании вернуть средства спустя 11 дней после увольнения

Здравствуйте меня зовут Сергей, проблема в том что 29.12.18года мне на банковский счёт поступил перерасчёт в размере 47000 рублей в связи с увольнением, сегодня 9.01.2019года мне позвонили с Расчётной группы предприятия с требованием вернуть 15000 рублей которые якобы мне переплатили по ошибке той же Расчётной группы, таких денег у меня не имеется в связи с прошедшими праздниками, и к тому же уволен я тем же 29.12.2018 годом. Подскажите имеет ли право компания требовать возмещение, если ошибки при расчёте сделала сама организация

, Сергей, пгт. Краскино

Сергей

Добрый день! Вы можете ничего не возвращать. Если хотят то пусть обращаются с иском в суд. Они должны не по телефону а письменно просить вас возврата суммы об основав его расчётом… Может эту сумму они просто с потолка взяли. Вот в суде и разберётесь к то виноват и стоит вам возвращать или нет решит суд. Посмотрите норму закона которая регулирует данный вопрос - ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы. Будут вопросы пишите мне в чат для более детальной консультации. С Уважением...