Регистрация недвижимого имущества в собственность родственнику, после покупки у застройщика

Приобретена квартира у застройщика, договор нужно зарегистрировать в Росреестре для получения права собственности, но нужно передать квартиру в собственность дочери. Можно ли сразу оформить собственность на дочь или нужно оформить на себя а потом дарственную на дочь?

, Юлия, г. Екатеринбург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юлия!

Быстрее и проще будет до момента принятия оформить уступку прав на квартиру

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.