8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение о назначении директора?

Здравствуйте, я хотела бы узнать в нашу школу в Хабаровском крае назначен новый директор, однако при назначении на должность комисия не учла того, что в январе 2018г. Он привлекался к ответственности по 327 УКРФ также административное прованарушение за управление транспортом в нетрезвом виде, в июле его назначают на должность директора,согласно инструкциям о приеме на должность:кандидат не должен иметь дисциплинарных взысканий и вышеуказанных правонарушений, законно ли решение о назначении на должность?

Уточнение от клиента

В 2018г. Судом принято решение о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, так как преступление небольшой тяжести, судом дело прекращено. Аналогичное дело было в 2015г. Такде суд прекратил дело, но по амнистии.

Уточнение от клиента

Решение по уголовному делу

Дело 1-18/2018 (су № 29)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении уголовного дела

                                                                                                                                               

24 мая 2018   года                                                                   г. Комсомольск-на-Амуре  

           

           Мировой  судья судебного района «Центральный округ  г.  Комсомольска-на-Амуре  Хабаровского края» судебного участка № 33 Феоктистова Е.В.,  с участием:

 государственного обвинителя — помощника прокурора г.Комсомольска-на-Амуре Некрасовой Ю.Ю.

подсудимого Чупрова А.А.

защитника — адвоката Бусоргина А.А., представившего удостоверение <ХХХХ>

при секретаре судебного заседания Шитовой С.Б.

рассмотрев в открытом заседании материалы уголовного дела в отношении Чупрова Андрея Анатольевича, родившегося <Дата2> в г.<АДРЕС>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чупров А.А. обвиняется в использовании заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах:

21 октября 2016 года Чупров А.А.постановлением мирового судьи судебного участка № 31 Центрального округа г.Комсомольска-на-Амуре был признан виновным в том, что управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, и был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Чупрову А.А.назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок один год шесть месяцев.

Начало срока лишения права управления транспортными средствами Чупрова А.А., исчислялось с момента сдачи последним удостоверения в ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре — 8 ноября 2016 года.

22 января 2018 года, около 8 часов 00 минут, Чупров А.А. управляя транспортным средством «Хонда ЦРВ»,  гос. регистрационный знак   <ХХХХ>,  в районе д. 6/2 по <АДРЕС> Юности  в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, был остановлен сотрудниками ГИБДД, и, заведомо зная о том, что имеющееся у него водительское удостоверение <ХХХХ> от <Дата6> на имя <ХХХ1> является подложным документом, умышлено, незаконно, осознавая общественную опасность своих действий, с целью избежать ответственность за незаконное управление транспортным средством, предъявил инспектору ИДПС ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре данное водительское удостоверение, которое согласно заключению эксперта изготовлено не предприятием АО «Гознак<АДРЕС>.

Защитник подсудимого адвокат <ХХХ2> и подсудимый заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, ссылаясь на то, что  Чупров А.А. ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, в содеянном раскаялся, дал признательные объяснение до возбуждения уголовного дела, а также написал явку с повинной.

Последствия прекращения производства по уголовному делу в связи с деятельным раскаянием разъяснены и понятны.

Выслушав мнение участников процесса и помощника прокурора г. Комсомольска-на-Амуре Некрасовой Ю.Ю., не возражавшей против удовлетворения ходатайства, мировой судья находит возможным его удовлетворить.

В соответствии с ч. 1 ст. 75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Статья 28 УПК РФ предусматривает возможность прекращения уголовного преследования по указанному основанию.

Чупров А.А. характеризуется положительно,  ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, в содеянном раскаялся, способствовал раскрытию и расследованию преступления,  так как дал признательные объяснение до возбуждения уголовного дела, а также написал явку с повинной.

 Учитывая изложенное, мировой судья считает возможным прекратить уголовное дело в отношении подсудимого в связи с деятельным раскаянием.

 Вещественное доказательство, приобщенное к уголовному делу №<ХХХХ>: водительское удостоверение  27 ОС 496843 выданное  на имя Белякова Дмитрия Анатольевича,  — хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст.28 УПК РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное дело в отношении Чупрова Андрея Анатольевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, на основании ст.28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием.

Мера пресечения в отношении Чупрова А.А.не избиралась.

  Вещественные доказательства: водительское удостоверение  27 ОС 496843 выданное  на имя Белякова Дмитрия Анатольевича — хранить при уголовном деле.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре через  мирового судью судебного участка № 29 Центрального округа г.Комсомольска-на-Амуре  в течение десяти суток со дня его вынесения.

       Мировой судья                                                                                Е.В.Феоктистова

, Ольга, г. Хабаровск
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

он привлекался или был осужден. это разные понятия. дайте уточнение и ситуацию можно решить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 09.01.2019