8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации посчитать размер неустойки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, застройщик просрочил строительство на 22.5 месяца, жилье приобретал совместно с женой по договору переуступки, первый покупатель юр. лицо,.Как правильно посчитать неустойку, как физ. лицо или как юр. лицо? Спасибо.

, Иван, г. Барнаул
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Иван, добрый час. Неустойка считается по последнему дольщику. Т.к. Вы с женой физлица, то неустойка считается по двойной ставке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как поступить в данной ситуации?
После развода, подарила машину совместному сыну, машина куплена была в браке,бывший обещал машину сыну, теперь требует через суд 1/2 стоимости машины, признать сделку недействительной ,хотя сам знал, что машина принадлежит по договору дарения сыну. Как поступить в данной ситуации? Сын хочет машину себе оставить и затратил деньги на переоформление. Если бы родной отец не обещал ему машину, то не переоформлял бы ее на себя и не дарили ему.
, вопрос №4066451, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Дочь сбежала с дома, там куда она после ушла удерживали и не отпускали, плюс спаивали малолетнего ребёнка, приехал я и силой забрал её, но при этом нанёс тяжкие телесные тому кто не хотел мне её отдавать. Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
, вопрос №4065831, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Каковы наши действия в данной ситуации?
Добрый вечер! Проживаем в новом регионе России.Столкнулись с проблемой регистрации в Росреестре права собственности на жильё. Жильё было приобретено на основании договора купли-продажи в 2010 году,когда территория находилась в составе Украины. Регистрировать право собственности при Украине мы не стали(нотариус пояснила,что это вы сможете сделать в любое время,если решите продать жильё).Продавать жильё мы не планируем,но,в связи с новой законодательной базой нужно зарегистрировать право собственности по законам Российской Федерации. Мы получили отказ от Росреестра в регистрации.В документе они мотивируют отказ тем,что в ЕГРН отсутствуют сведения о предыдущем собственнике дома.Но,если в момент купли-продажи мы фактически были жителями другой страны,то как в Российском ЕГРН могли появиться сведения о доме на территории Украины. Документы на жильё и договор купли-продажи имеем на руках.Каковы наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4065557, Светлана, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
Гражданское право
На прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ
Здравствуйте. на прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности?
, вопрос №4063860, Жанетта, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019