Как в данной ситуации посчитать размер неустойки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, застройщик просрочил строительство на 22.5 месяца, жилье приобретал совместно с женой по договору переуступки, первый покупатель юр. лицо,.Как правильно посчитать неустойку, как физ. лицо или как юр. лицо? Спасибо.
, Иван, г. Барнаул
Андрей Грибков
Иван, добрый час. Неустойка считается по последнему дольщику. Т.к. Вы с женой физлица, то неустойка считается по двойной ставке.