Как поступить с разделом жилья в данном случае?

Мы с супругой 9 лет в браке , 2,5 года живем как не полноценная семья . Живем в разных комнатах . Имеется ребёнок 5 лет , прописан в моей квартире , супругам прописана у себя в квартире . Супруга не хочет покидать квартиру . Я официально не работаю , но оплачивую ха сына я . Имеются кредиты (задолженности в размере 500.000 руб). При разводе готов платить за сына на его воспитание . Жена манипулирует сыном . Какие мои действия по закону РФ . Я хочу что бы она не жила в моей квартиру . Сына не выписываю .

, Евгений, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для выселения супруги из квартиры вы должны сначала расторгнуть брак. За этим последует раздел имущества (а также долга, если кредит был взят на семейные нужды), нажитого во время брака (то имущество, которое было у каждого из супругов до вступления в брак, разделу не подлежит), а также, учитывая ваши с супругой недружественные отношения, определение в судебном порядке места жительства и порядка общения ребёнка с родителями.