Возможна ли служба в полиции, если младший брат привлекался к УО?

Возьмут ли моего брата(старшего)на службу в полицию если младший брат привлекался к уголовной и административной атветственности

, Андрей, г. Пенза

Андрей, по Федеральному закону «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ судимость близкого родственника не является препятствием, главное, чтобы не было собственных судимостей. На практике судимости близких родственников рассматривают как факторы риска, но по закону отказать не смогут, если претендент соответствует требованиям по здоровью, образованию и прочему, так что должны взять.