Возможна ли поездка бабушки с ребенком, без согласия родителей?

Добрый вечер. Может ли бабушка, гражданка Украины перевозить 9-тилетнего ребёнка ( гражданина России) по территории России без разрешения родителей?

, Катерина, г. Волгоград

Здравствуйте Катерина

Нотариальная доверенность на ребенка нужна только если он выезжает за границу, без сопровождения хотя бы одного из родителей, на территории РФ ничего не требуется