8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить документ на право вступления в наследство?

Здравствуйте. Я вступаю в наследство по завещанию, предварительно подав заявление у натариуса. Могу ли я получить документ на право вступления в наследие, и отказаться от услуг натариуса об оформлении документов (кадастровый пвспорт, технический паспорт и т.д.. на квартиру)..Потомучто у меня сейчас нет средств , что бы это всё оплатить...А потом через год после вступления сама все документы на квартиру оформить. И что я должна оплатить ( какую сумму) при получении документа на права на наследие.

, Валентина, г. Волгоград
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Нет вы не можете получить без надлежаще  оформленных документов, свидетельство о праве на наследство. Можно оформлять их какое-то время, год к примеру, а потом получите свидетельство

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Вы платите нотариусу за заявление об открытии наследственного дела.Главное его в срок подать.Потом можно действовать, когда деньги будут.

(кадастровый паспорт, технический паспорт и т.д… на квартиру)

заказывает, оплачивает и получает не нотариус, а вы сами, но без него вам не выдадут свидетельство о праве на наследство.

А без этого свидетельства вы не оформите право на имущество наследодателя.

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. При вступлении в наследство согласно закона вам необходимо обратиться к нотариусу по месту адреса наследства, при этом взять с собой паспорт, завещание. Нотариусу вы оплачиваете  за услуги по оформлению свидетельства о праве на наследство. Так же, в случае если в завещании указано что вы вступаете в наследство на все имущество находящееся на территории рф, вы через нотариуса имеете право сделать запрос на все счета в банках. Оплачивать за документы на недвижимость у нотариуса нет необходимости. Вы приносите те документы которые у вас есть, а когда захотите обновить тех паспорт и кадастровый паспорт, это ваше уже дело. Обратиться с завещанием вы должны не ранее через чем 6 месяцев с момента смерти завещателя и получить самый главный документ свидетельство о праве на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 09.01.2019