8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить документ на право вступления в наследство?

Здравствуйте. Я вступаю в наследство по завещанию, предварительно подав заявление у натариуса. Могу ли я получить документ на право вступления в наследие, и отказаться от услуг натариуса об оформлении документов (кадастровый пвспорт, технический паспорт и т.д.. на квартиру)..Потомучто у меня сейчас нет средств , что бы это всё оплатить...А потом через год после вступления сама все документы на квартиру оформить. И что я должна оплатить ( какую сумму) при получении документа на права на наследие.

08 января 2019, 17:48, Валентина, г. Волгоград
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Нет вы не можете получить без надлежаще оформленных документов, свидетельство о праве на наследство. Можно оформлять их какое-то время, год к примеру, а потом получите свидетельство

08 января 2019, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Вы платите нотариусу за заявление об открытии наследственного дела.Главное его в срок подать.Потом можно действовать, когда деньги будут.

(кадастровый паспорт, технический паспорт и т.д… на квартиру)

заказывает, оплачивает и получает не нотариус, а вы сами, но без него вам не выдадут свидетельство о праве на наследство.

А без этого свидетельства вы не оформите право на имущество наследодателя.

08 января 2019, 18:43
0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. При вступлении в наследство согласно закона вам необходимо обратиться к нотариусу по месту адреса наследства, при этом взять с собой паспорт, завещание. Нотариусу вы оплачиваете за услуги по оформлению свидетельства о праве на наследство. Так же, в случае если в завещании указано что вы вступаете в наследство на все имущество находящееся на территории рф, вы через нотариуса имеете право сделать запрос на все счета в банках. Оплачивать за документы на недвижимость у нотариуса нет необходимости. Вы приносите те документы которые у вас есть, а когда захотите обновить тех паспорт и кадастровый паспорт, это ваше уже дело. Обратиться с завещанием вы должны не ранее через чем 6 месяцев с момента смерти завещателя и получить самый главный документ свидетельство о праве на наследство.

07 февраля 2019, 20:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом я могу и могу ли получить хоть какое-то наследство в денежной форме?
Добрый день! Недавно узнала о смерти родного биологического отца, который проживал с другой семьёй в другом городе. С момента смерти его прошло 2.5 месяца, узнала от его родной сестры и она мне сказала, что у него есть квартира в собственности, но кроме меня есть наследники трое его детей от последнего брака, его жена тоже умерла 2 года назад. В общем говорит, что я могу теоретически претендовать на 1/4 части квартиры. Я точно не могу сказать кто там собственник, она посоветовала заказать выписку в росерестре, я заказала в интернете, жду. Теперь я не знаю, какие мои дальнейшие действия, например у меня есть свидетельство о рождении и выписка о собственности его квартиры. Живу я в другом городе. Каким образом я могу и могу ли получить хоть какое-то наследство в денежной форме? С его детьми я не общалась никогда, отец мне за всю жизнь ни разу не заплатил алиментов и ничего вообще, хотелось после его смерти взять своё, хоть немного, так как сама в тяжёлом положении, одна с ребёнком. Заранее спасибо.
28 апреля 2020, 00:42, вопрос №2757247, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Наследство
Могу ли я восстановить право на наследство, если отец умер в 2008 году?
Здравствуйте . Могу ли я восстановить право на наследство,если отец умер в 2008 году. Не знала,что умер,потому что они развелись с мамой больше 40 лет назад и больше не виделись
16 февраля 2020, 23:15, вопрос №2687166, оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру с денежной компенсацией?
Добрый вечер,могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру,но с денежной компенсацией?очень нужна ваша помощь.
10 февраля 2020, 17:19, вопрос №2680014, Любаня Маркова, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Могу ли я открыть право на наследство в данной ситуации?
Добрый день.Умерла мама.Завещания на дом нет.Что делать.к кому обратиться теперь.?Могу ли я открыть право на наследство.С Мамай проживала в одном доме.Прописка у нас тоже одинаковая .У меня есть ещё брат и сестра.но они согласны отказаться от своих долей в мою сторону.Вот только что делать без завещания я незнаю.Подскажите пожалуйста.
13 мая 2019, 09:11, вопрос №2356261, Гульнара, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Могу ли я заявить право на наследство, если наследник по завещанию не вступил в наследство?
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в унаследовании имущества. У меня умерла прабабушка, у нотариуса я узнала, что есть завещание на одну из бывших жён её сына (моего дедушки). Завещание было составлено давно, еще когда наследница была в браке с моим дедом. В настоящее время она ничего не знает об этом завещании. Прабабушка жила одна из ее родственников осталась единственная я. 6ти месячный срок со дня смерти заканчивается через неделю. Наследственное дело не открыто, на наследство еще никто не заявлял. Могу ли я заявить право на наследство? Что если наследник по завещанию так и не явится к нотариусу или наоборот явится по истечении 6ти месячного срока?
13 октября 2015, 19:57, вопрос №1005519, Дарья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2019