Что надо сделать, чтобы в случае смерти право по ДДУ перешло другому человеку?

Добрый вечер! у меня есть договор ДДУ. что мне надо сделать,чтобы право по ДДУ перешло другому человеку в случае моей смерти до вступления в право собственности??

, Алексей, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Наследнику необходимо вступить в наследство. В таком случае существующие на день открытия наследства участника долевого строительства имущественные права и обязанности, основанные на договоре, заключенном в соответствии с настоящим Федеральным законом, входят в состав наследства участника долевого строительства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ(ред. от 13.07.2015)«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»7. В случае смерти гражданина — участника долевого строительства его права и обязанности по договору переходят к наследникам, если федеральным законом не предусмотрено иное. Застройщик не вправе отказать таким наследникам во вступлении в договор.8. Существующие на день открытия наследства участника долевого строительства имущественные права и обязанности, основанные на договоре, заключенном в соответствии с настоящим Федеральным законом, входят в состав наследства участника долевого строительства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.