Мог ли ребенок один участвовать в приватизации?
Квартира в собственности у одного человека. Собственность оформлялась в 14 лет. Вопрос: мог ли ребенок один участвовать в приватизации? Ребенку уже 18 лет, прописана мать, собственник этот ребенок. Может ли мать претендовать на долю в такой квартире через суд? И можно ли выписать мать из квартиры в судебном порядке?
да, если мама от приватизации отказалась в его пользу.
Ребенку уже 18 лет, прописана мать, собственник этот ребенок. Может ли мать претендовать на долю в такой квартире через суд?
Мария
нет, родители не имеют права на собственность своих детей. Мама прав на квартиру не имеет.
И можно ли выписать мать из квартиры в судебном порядке?
Мария
Если на момент приватизации мама была там прописана, то выписать ее по суду не получится даже при продаже квартиры. она имеет там право пожизненного проживания.
С уважением, Виктория.