8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав за то, что въехал в сугроб и уехал?

Вчера возникла очень неприятная ситуация, взял в аренду автомобиль компании "Длеимобиль" и пока ехал домой подрезали нажал на тормоз и немного снесло в сугроб, даже не понял что там что-то серьезное. Подъехал к дому и увидел, что там треснул бампер. Сразу позвонил в "Делимобиль", они сказали вызывать сотрудников ГИБДД и оформлять, пока их ждал, доехал до месте где въехал в сугроб и сфотографировал его, так-же сфотографировал повреждение авто. Ждал с 23:40 до 5:00 уже дома, так как машина стояла рядом на парковке, после чего в очередной раз позвонил в ГИБДД, сказали что приезжали уже, сфотографировали авто и все написали. Сказали приезжать в субботу. У меня вопрос, что может быть за это? Понятно, что компания даст штраф + ремонт авто. Но не лишат ли прав, за то что уехал с места ДТП, если так можно назвать это? Почитал, что если не причинил вреда никому, не было второго авто, то штраф 1000 рублей? Подскажите, какие наказания могут быть?

Показать полностью
, Илья, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Илья. За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Девушке 17 лет, могут ли ее лишить родительских прав
Девушке 17 лет, могут ли ее лишить родительских прав
, вопрос №4068873, Ярослав, г. Самара
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Защита прав работников
04, могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней?
Добрый день . Я устроилась на работу 17 ноября , сейчас в отпуске с 24.03 по 6.04 , могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней ?
, вопрос №4067005, Эльвира, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал, могу ли я по работе уехать в другой
Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал,могу ли я по работе уехать в другой регион,дознаватель говорит что не могу и если не явлюсь то меня подадут в розыск.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4066904, Сергей, г. Иркутск
Материнский капитал
Прописки и регистрации нет могу ли я воспользоваться мат капиталом без прописки и регистрации и как это сделать?
Добрый день. Продаю квартиру и выписываюсь из нее в никуда. Сразу покупаю квартиру с использованием мат капитала. Прописки и регистрации нет могу ли я воспользоваться мат капиталом без прописки и регистрации и как это сделать ? Спасибо.
, вопрос №4066878, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019