8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени бывшая супруга может повторно взыскать алименты?

Через какое время уберется с сайта этот долг?если прекращено,и в течении какого времени бывшая супруга может снова подать на алименты?

, Валера, г. Новосибирск
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

как только вы перестанете платить она опять может подать или если вы платите не соответствующие суммы

1
0
1
0
Валера
Валера
Клиент, г. Новосибирск
А почему не убирают ип с сайта фссп если оно прикращено почти три года назад

я думаю или руки не дошли или голова

1
0
1
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Валера.

Уточните, пожалуйста, ребенку, на которого взыскиваются алименты сколько лет. Достиг ли он совершеннолетия?

Исполнительное производство по алиментамне прекращается по основанию ст. 46 ч.1 п.4 ФЗ " Об исполнительном производстве".

Исполнительное производство может быть окончено в случае, если долг по алиментам менее 10 000,0 рублей и направлено для исполнения по месту работы.

В Вашем случае действия судебного пристава могут быть обжалованы взыскателем как путем подачи жалобы руководителю РОСП, либо в суд.

В течение каждого квартала судебный пристав выносит новое постановление о расчете задолженности. Долг при не оплате будет расти. 

Окончено может быть при отзыве исполнительного листа, либо достижения ребенком совершеннолетия. 

Думаю, что окончание исполнительного производства по алиментам три года назад связано с тем, что судебному приставу оплачивают премии, которые зависят от оконченных производств. 

1
0
1
0
Валера
Валера
Клиент, г. Новосибирск
Ребенку три года

Срок за обращением за неустойкой три года.

Неустойка по алиментам за каждый день просрочки до июля 2018 была 0,5 процента от суммы долга. После этого срока 0,1 процент от каждого дня просрочки. 

В виду выхода Постановления Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Р.К. Костяшкина» суды могут применять ст. 333 ГК РФ и уменьшить сумму неустойки до размера задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019