В течение какого времени бывшая супруга может повторно взыскать алименты?

Через какое время уберется с сайта этот долг?если прекращено,и в течении какого времени бывшая супруга может снова подать на алименты?

, Валера, г. Новосибирск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

как только вы перестанете платить она опять может подать или если вы платите не соответствующие суммы

Валера
Клиент, г. Новосибирск
А почему не убирают ип с сайта фссп если оно прикращено почти три года назад

я думаю или руки не дошли или голова

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Валера.

Уточните, пожалуйста, ребенку, на которого взыскиваются алименты сколько лет. Достиг ли он совершеннолетия?

Исполнительное производство по алиментамне прекращается по основанию ст. 46 ч.1 п.4 ФЗ " Об исполнительном производстве".

Исполнительное производство может быть окончено в случае, если долг по алиментам менее 10 000,0 рублей и направлено для исполнения по месту работы.

В Вашем случае действия судебного пристава могут быть обжалованы взыскателем как путем подачи жалобы руководителю РОСП, либо в суд.

В течение каждого квартала судебный пристав выносит новое постановление о расчете задолженности. Долг при не оплате будет расти.

Окончено может быть при отзыве исполнительного листа, либо достижения ребенком совершеннолетия.

Думаю, что окончание исполнительного производства по алиментам три года назад связано с тем, что судебному приставу оплачивают премии, которые зависят от оконченных производств.

Валера
Клиент, г. Новосибирск
Ребенку три года

Срок за обращением за неустойкой три года.

Неустойка по алиментам за каждый день просрочки до июля 2018 была 0,5 процента от суммы долга. После этого срока 0,1 процент от каждого дня просрочки.

В виду выхода Постановления Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Р.К. Костяшкина» суды могут применять ст. 333 ГК РФ и уменьшить сумму неустойки до размера задолженности.