Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В каком возрасте можно выйти на пенсию, если мне 56 лет и 32 года стажа?
Мне 56 лет, 32 года общего стажа из них 4 г. 9 м подземного. Во сколько лет я выйду на пенсию? И закон имеет обратную силу? Подземный стаж у меня 1992-1997
обратной силы закон не имеет, Есть поправки для категорий граждан, перечисленных в части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях: шахтеров, трактористов-машинистов, педагогов и др. Мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. 'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'
0
0
0
0
александр
Клиент, г. Шахты
Твари, а не адвокаты! Вы даже с нищего рубаху снять готовы! На мой вопрос была формальная отписка! Приписки, отписки развалили СССР! Вам то, юристам в любой грязи охота прибыль добыть, что ж, ожидайте. В жернова кто то из вас попадет.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такое количество подземного стажа ничего не дает. Если РАБОТА относится к Списку № 1, то минимально надо иметь 5 лет стажа. Если к Списку № 2, то 6 лет 3 мес. Так что вам на пенсию в 64 года получается.
Здравствуйте. В январе этого года взяли кредит на ип с мужем (на мою ип), к сожалению, муж умер от пневмании на сво. Кредит 43 тыс платится во время (еще две ипотеке тоже платяться). В июне была проблема со счетами, из за несдачь декларации + страховые, которые я не платила, т.к после похорон было состояние, которое привело меня к психиатру (за две недели до смерти мужа еще умер отец от онкологии). Из за несдачи декларации, оплаты страховых был наложен арест на счета, снимала я арест неделю из за путаниц в налоговой. В итоге по бизнес кредиту у меня образовалась просрочка в один день, точнее я отправила платеж банковским переводом во время, но платеж в т банк пришел на день позже. Мне наложили штраф в 16 тыс, на что я пыталась договориться с ними. Я клиент с 2015 года, ни одной просрочки у меня не было, много раз брала кредиты в т банке и гасила досрочно. Я им объяснила почему так произошло и у меня нет лишних 16 тыс сейчас, чтоб платить за один день просрочки. Т.к я осталась еще с тремя маленькими детьми (2 года, 4 года и 11 лет). На что банку все равно на это. В итоге я принципиально отказалась платить, на эти 16 начисляются каждую неделю бешеные проценты. За три недели у меня просрочка стоит в 78 тыс. Я также плачу по графику в 43 тыс. В банковском переведе так и пишу. Но они зачисляют эти деньги в счёт штрафов и у меня идет как не уплата по кредиту по графику. Много звонков поступают с угрозами, что приставы заберут у меня дом и квартиру (недвижимость в ипотеке, платежи поступают во время). Вопрос, платить я принципиально не буду. Как защитить недвижимость, чтоб приставы не продали на торгах? Один дом был куплен с использованием мат капитала (рыночная стоимость 9млн) , вторая квартира куплена как семейная ипотека, половина выплачена уже (рыночная стоимость ее 12 млн), на сбер счёте в втб лежат 1,2 млн. Государство мне ничего не выплатила за смерть мужа, т к посчитали, что смерть не связана с исполнением обязанностей, хотя он был инструктором. Ип я сейчас хочу закрывать, т.к все развалилась. Хочу подавать в суд на т банк, что нет денег у меня платить штрафы эти, но по графику согласна платить. Как мне грамотно поступить, чтоб приставы последнее не забрали? Мужа уже государство забрало из за не оказания во время медицинских услуг и до сих пор никто не понёс наказания. Доли не выделены пока нигде. Собственник в доме я, в квартиры мы с мужем были, сейчас я осталась. Сберегательный счёт на меня оформлен. Есть мама, могу на неё перевести деньги на счету. Как быть с квартирами? Правда ли они могут забрать мою долю в недвижимости (если я и там и там выделю детям)? И какие шансы эти штрафы списать? По графику не отказываюсь платить дальше.
, вопрос №5019013, Светлана, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я беременна, 9 недель. 4 беременность. Раньше не было необходимости устраиваться на работу, муж хорошо обеспечивал и справлялся, но сейчас, в связи с нынешней ситуацией в стране, бизнес мужа застопорился и я хочу улучшить наше финансовое положение. Но так как у меня трое детей возраст которых: 8 лет, 6 лет и 3 года, и большой перерыв в трудовом стаже , мне в основном отказывают в приеме на работу. Я вынуждена была встать на учет в ЦЗН, но выплата смешная , 2000. Приглашают на собеседование в банк, и я не понимаю как быть. Говорить ли на собеседовании о своем положении, или дождаться, когда утвердят мою кандидатуру? А если все хорошо, утвердят, то когда сообщать руководителю о беременности, после заключения ТД , понятно, но из за своей совести, очень трудно принять этот факт, что скрыла. И как будут выплачиваться пособия по беременности , которые положены с 12 недель? Если я не скажу раньше этого срока или позже, как то руководитель может узнать не от меня о моем положении? Может быть какие то запросы делает страховой фонд , перед выплатой пособия … помогите, пожалуйста разобраться .
, вопрос №5017678, Карина Копытова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вышел на пенсию в 2024 году, до 2016 года жил и работал в Киргизии. При начислении пенсии в РФ был учтён стаж только до 2002 года и с 2016года стаж в РФ. Обратился в соцфонд КР , там ответили , что согласно Договора от2021 года государства могут делать отчисления после 2021 года. Есть ли какой то выход получить отчисления в КР за период с 2002 до 2016.
, вопрос №5017007, Игорь Юрьевич, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите. Я с 17.01.2026 работала В СИЗО вольной, в 09.2021 уволилась и восстановилась 09.2022 и работаю по сей день, недавно предложили аттестоваться. Будет ли суммироваться весь стаж при выходе на пенсию если я отработаю еще 5 лет как сотрудник.
, вопрос №5016225, Даюнова, г. Черкесск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Твари, а не адвокаты! Вы даже с нищего рубаху снять готовы! На мой вопрос была формальная отписка! Приписки, отписки развалили СССР! Вам то, юристам в любой грязи охота прибыль добыть, что ж, ожидайте. В жернова кто то из вас попадет.