Трудовой спор

Добрый день, уважаемые. Очень прошу профессионального совета. Я устроилась на работу в ООО 18 июля 2013 года, на должность коммерческого директора. Под предлогом, что это испытательный срок, и это обычная практика для завода, со мной был заключён не трудовой договор, а договор подряда, сроком на 1 месяц. После этого, сотрудники на заводе трудоустраиваются официально. В договоре подряда прописана сумма моей заработной платы, которая составляет 46000 с учётом НДФЛ. 14 августа, за три для до окончания срока действия договора подряда, мной и директором был подписан акт приёма выполненных работ на сумму 38580 руб. с учётом НДФЛ. По договору подряда мне обязаны выплатить эти деньги в трёхдневный срок. Однако, на 28 августа, выплачено только 20000 рублей. Оставшуюся сумму директор, по-моему, выплачивать не намерена. Приводятся странные аргументы о том, что якобы, я свою работу выполнила недостаточно хорошо, и она не согласна с суммой выплаты. Однако, в акте приёма выполненных работ чётко прописано, что стороны претензий друг к другу не имеют.Подобная ситуация произошла и с моим коллегой, только ему ещё и акты не подписали. А буквально вчера я забрала заказное письмо в котором указано, что с актом она не согласна и сумму 20000 следует считать полной выплатой по договору подряда. Я уверена в своей правоте, но опускаются руки. Помогите советом, пожалуйста.

, Елена, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, т.к. у вас гражданско-правовые отношения, а не трудовые, то направьте письменную претензию на имя директора ООО о том, что ООО нарушены обязательства по договору в части выплаты в полном объеме стоимости выполненных работ, согласно акту выполненных работ претензий у заказчика не имеется, поэтому требуете в срок до __ числа добровольно выплатить остаток долга и перечислить на счет. В случае не выполнения будете обращаться в суд.