8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой спор

Добрый день, уважаемые. Очень прошу профессионального совета. Я устроилась на работу в ООО 18 июля 2013 года, на должность коммерческого директора. Под предлогом, что это испытательный срок, и это обычная практика для завода, со мной был заключён не трудовой договор, а договор подряда, сроком на 1 месяц. После этого, сотрудники на заводе трудоустраиваются официально. В договоре подряда прописана сумма моей заработной платы, которая составляет 46000 с учётом НДФЛ. 14 августа, за три для до окончания срока действия договора подряда, мной и директором был подписан акт приёма выполненных работ на сумму 38580 руб. с учётом НДФЛ. По договору подряда мне обязаны выплатить эти деньги в трёхдневный срок. Однако, на 28 августа, выплачено только 20000 рублей. Оставшуюся сумму директор, по-моему, выплачивать не намерена. Приводятся странные аргументы о том, что якобы, я свою работу выполнила недостаточно хорошо, и она не согласна с суммой выплаты. Однако, в акте приёма выполненных работ чётко прописано, что стороны претензий друг к другу не имеют.Подобная ситуация произошла и с моим коллегой, только ему ещё и акты не подписали. А буквально вчера я забрала заказное письмо в котором указано, что с актом она не согласна и сумму 20000 следует считать полной выплатой по договору подряда. Я уверена в своей правоте, но опускаются руки. Помогите советом, пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, т.к. у вас гражданско-правовые отношения, а не трудовые, то направьте письменную претензию на имя директора ООО о том, что ООО нарушены обязательства по договору в части выплаты в полном объеме стоимости выполненных работ, согласно акту выполненных работ претензий у заказчика не имеется, поэтому требуете в срок до __ числа добровольно выплатить остаток долга и перечислить на счет. В случае не выполнения будете обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке
Добрый день! Вопрос такой. Я в декабре оформилась как самозанятый. Работаю на дому. Оказываю услуги по депиляции. Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке. В компанию не относящуюся к моей самозанятости. Не будет ли у меня сложностей и проблем в июне при оформлении пособий на двух детей (5 лет и 13 лет)?
, вопрос №4049555, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии. Будут ли при этом отчисления в Пенсионный фонд
, вопрос №4049102, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Просят отработать 2 недели перед увольнением Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально
Просят отработать 2 недели перед увольнением Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально
, вопрос №4046977, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013